Нидерланды запретили полеты из Великобритании из-за нового штамма коронавируса

Нидерланды запретили полеты из Великобритании, поскольку там обнаружили новый штамм коронавируса. Об этом сообщает Reuters.
Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное
Запрет будет действовать до 1 января. В правительстве Нидерландов следят за развитием событий и рассматривают дополнительные меры по другим видам транспорта. Людям рекомендуют отказаться от путешествий в целом.
Запрет был ввели из-за заявления премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, что новый штамм, выявленный в стране, вероятно, на 70% более заразен.
- 6 ноября северную часть Ютландии в Дании полностью отрезали от всего остального мира, чтобы сдержать вспышку нового штамма коронавируса – возникший там вариант SARS-CoV-2 не подавляется антителами в той же степени, что и «нормальный» вирус.
- 14 декабря в Британии заявили о новом варианте коронавируса: из-за него ужесточили карантин в Лондоне.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Еще по теме