Последнее предупреждение. Госдеп США готовит новые санкции против Северного потока-2

В январе в Госдепартаменте США сообщили компаниям-участникам проекта «Северный поток-2», что администрация действующего президента США Дональда Трампа готовит последний пакет санкций. Об этом со ссылкой на источники сообщает Reuters.
«Мы пытаемся проинформировать компании о риске (санкций, – ред.) и убедить их уйти, пока не стало слишком поздно», – заявил источник в правительстве США.
Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости
В четверг или пятницу Госдеп должен опубликовать отчет о компаниях, которые участвуют в строительстве газопровода.
По словам источника, в перечень могли попасть компании, которые занимаются страхованием и прокладкой газопровода или проверкой строительного оборудования. В отчете может быть указана страховая группа Zurich Insurance Group.
Компании из списка Госдепа могут попасть под американские санкции, если не прекратят участие в Северном потоке-2.
Читайте также
Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Еще по теме