Полиция пытается предотвратить шествия за Навального в Москве и Петербурге: трансляция

В Москве и Санкт-Петербурге полиция пытается предотвратить массовые протесты в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального. Трансляцию событий ведет телеканал Настоящее время.
Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное
В Москве полиция задерживает людей у центральных станций метро, не давая протестующим собраться вместе. Соратник Навального Леонид Волков в Twitter призвал протестующих идти к метро Комсомольская. Задержано не менее 100 человек, на Сухаревской площади автозаки переполнены.
Шествие на Садовом кольце в Москве:
[embedded content]
В Санкт-Петербурге около ТЮЗа собралось от 1000 до 2000 человек, сообщает Meduza. Среди демонстрантов – рэпер Оксимирон, позже он был задержан.
От ТЮЗа протестующие начали движение в сторону Невского проспекта. Участники протестов сообщают о жестоких задержаниях со стороны ОМОНа.
Читайте также: Митинги за Навального. Задержания у Матросской тишины и удар ногой в живот от ОМОНа: видео
Видео: Настоящее время
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Еще по теме